Crosstables November 2005
Grade 1
1 Nicolas Vida IMMACU W4 D3 W2 2.5
2 Adrien Bisson HORIZO W3 D4 L1 1.5
3 Andrew Vivarais STANNE L2 D1 D4 1.0
4 Chad Bissonnette IMMACU L1 D2 D3 1.0
Grade 2
1 Devin Radley ROSEDE D15 W11 W9 W13 W2 4.5
2 Tyler Turgeon ROSEDE W6 W5 W10 W3 L1 4.0
3 Jean-Patrick Davidson ROSEDE W19 W20 W4 L2 W11 4.0
4 Ryan Stewart-Lafleche EASTFR W21 W17 L3 W7 W10 4.0
5 Joshua Hunter VISCOU W18 L2 W20 D6 W13 3.5
6 Roy Virtanen EASTFR L2 W19 W8 D5 W9 3.5
7 Zachary Marceau VISCOU D9 D13 W17 L4 W15 3.0
8 Nicholas Vallance HORIZO D13 D14 L6 W17 W16 3.0
9 Jacob Giroux ROSEDE D7 W15 L1 W14 L6 2.5
10 Brennan Markell STANNE D14 W18 L2 W12 L4 2.5
11 Jonah Proulx STANNE B--- L1 D15 W19 L3 2.5
12 Cameron Savard VISCOU L17 B--- D14 L10 W20 2.5
13 Nolan Seguin ROSEDE D8 D7 W16 L1 L5 2.0
14 Abigail Pender ROSEDE D10 D8 D12 L9 D19 2.0
15 Samson Mills STETHE D1 L9 D11 W20 L7 2.0
16 Chloe Deady IMMACU L20 W21 L13 W18 L8 2.0
17 Gabrielle Lemire ROSEDE W12 L4 L7 L8 B--- 2.0
18 Maryse Prud'homme ROSEDE L5 L10 B--- L16 W21 2.0
19 Brandon Tessier STANNE L3 L6 W21 L11 D14 1.5
20 Lexie Susko STANNE W16 L3 L5 L15 L12 1.0
21 Kyla Spurr STANNE L4 L16 L19 B--- L18 1.0
Grade 3
1 Anthony Pace MAXVIL W11 W17 W7 W9 W6 5.0
2 Brock Daze STETHE W31 W9 W17 D13 W14 4.5
3 Tyler Vallance HORIZO W16 W22 L9 W15 W7 4.0
4 Victor Bisson HORIZO D5 W12 D15 D11 W16 3.5
5 Krystal Desjardins NOTRED D4 D10 D18 W27 W13 3.5
6 Daniel Maloney NOTRED W23 W27 W21 L8 L1 3.0
7 Owen Dulmage EASTFR W26 W19 L1 W21 L3 3.0
8 Reeve Nicholson NOTRED W24 L21 W14 W6 L9 3.0
9 Eric Tessier NOTRED W18 L2 W3 L1 W8 3.0
10 Barusan Paramasamy IMMACU D15 D5 W24 D16 D11 3.0
11 Mederic DeRepentigny NOTRED L1 W28 W19 D4 D10 3.0
12 Georges Emad NOTRED D14 L4 W26 D18 W21 3.0
13 Samuel Switzer IMMACU W28 L15 W20 D2 L5 2.5
14 Kyle Poirier EASTFR D12 W29 L8 W22 L2 2.5
15 Chad Sicord NOTRED D10 W13 D4 L3 D18 2.5
16 Martine Hagen NOTRED L3 W31 W23 D10 L4 2.5
17 Martin Jacques NOTRED W29 L1 L2 D23 W28 2.5
18 Dominic Landry BISHOP L9 W30 D5 D12 D15 2.5
19 Branden Wissmann NOTRED W30 L7 L11 D25 W27 2.5
20 Roxanne Charbonneau HORIZO L22 D26 L13 W30 W31 2.5
21 Jessie Champagne HORIZO W32 W8 L6 L7 L12 2.0
22 Marie-Claude Jodoin NOTRED W20 L3 D27 L14 D23 2.0
23 Chelcie McDonald EASTFR L6 W25 L16 D17 D22 2.0
24 Bradley Cameron-Poirier BISHOP L8 W32 L10 D28 D25 2.0
25 Bria Bragaglia NOTRED L27 L23 W29 D19 D24 2.0
26 Jenna Huot NOTRED L7 D20 L12 D29 W30 2.0
27 Alistair Quennville MAXVIL W25 L6 D22 L5 L19 1.5
28 Ben Bowen EASTFR L13 L11 W31 D24 L17 1.5
29 Riluxsshan Sivakumaran VISCOU L17 L14 L25 D26 W32 1.5
30 Glenna Martel IMMACU L19 L18 W32 L20 L26 1.0
31 Adan Kovinich EASTFR L2 L16 L28 W32 L20 1.0
32 Cinthia Archambault NOTRED L21 L24 L30 L31 L29 0.0
Grade 4
1 Jordan Dion STETHE W22 W27 W5 W16 W7 5.0
2 Kyle Norkett VISCOU W10 W24 W4 W8 W3 5.0
3 Nathaniel Desjardins NOTRED W9 W16 W15 W7 L2 4.0
4 Heather D'Alessio STANNE W6 W13 L2 W20 W9 4.0
5 Stephane Marceau VISCOU W33 W20 L1 W14 W8 4.0
6 Cedrick Dufault NOTRED L4 W28 W13 W15 D12 3.5
7 Danny Deneault VISCOU W29 W17 W14 L3 L1 3.0
8 Thinusshan Sivakumaran VISCOU W30 W33 W21 L2 L5 3.0
9 Kyler Pelkey IMMACU L3 W30 W26 W22 L4 3.0
10 Tyler Besner NOTRED L2 W25 W18 D12 D17 3.0
11 Nicholas Gagnon-Derby NOTRED D21 W26 L16 D17 W20 3.0
12 Kassandra Boucher NOTRED L23 W32 W24 D10 D6 3.0
13 Elenore Breslow VISCOU W27 L4 L6 W23 W25 3.0
14 Celine Pilon NOTRED W28 W23 L7 L5 D22 2.5
15 Kyle Martin BISHOP W19 W31 L3 L6 D18 2.5
16 Kole Bourdeau STETHE W18 L3 W11 L1 D19 2.5
17 Madisson Baldree NOTRED W25 L7 D22 D11 D10 2.5
18 William Montford VISCOU L16 W19 L10 W24 D15 2.5
19 Anne Charbonneau NOTRED L15 L18 W29 W32 D16 2.5
20 Reice Aube-Ferguson NOTRED W32 L5 W23 L4 L11 2.0
21 Stephanie Hart HORIZO D11 W34 L8 L25 D28 2.0
22 Alexander Wlodarczyk NOTRED L1 W29 D17 L9 D14 2.0
23 Austin Latour BISHOP W12 L14 L20 L13 W32 2.0
24 Sarah Kirkey-Lafave BISHOP W34 L2 L12 L18 W31 2.0
25 Kyle Hogan HORIZO L17 L10 W31 W21 L13 2.0
26 Dagan Benoit BISHOP D31 L11 L9 W33 D27 2.0
27 Michel Lupien NOTRED L13 L1 D33 W28 D26 2.0
28 Jared Lauzon IMMACU L14 L6 W34 L27 D21 1.5
29 Kathleen DuPerron IMMACU L7 L22 L19 D31 W34 1.5
30 Ilyssa Giroux-Neal NOTRED L8 L9 L32 D34 W33 1.5
31 Sydney Viau NOTRED D26 L15 L25 D29 L24 1.0
32 Jarred Blackadder IMMACU L20 L12 W30 L19 L23 1.0
33 Josee Brazeau NOTRED L5 L8 D27 L26 L30 0.5
34 Stephanie-Anne Killora Killoran NOTRED L24 L21 L28 D30 L29 0.5
Grade 5
1 Taylor Mills-Thompson W18 W29 W25 W5 W4 5.0
2 Evan Clarke D30 W21 W36 W23 W3 4.5
3 Marika Pender W43 W38 W37 W6 L2 4.0
4 Kaelan Cyr W39 W12 W11 W7 L1 4.0
5 Steven Gaudet W28 W10 W9 L1 W13 4.0
6 Christian Maloney W41 W13 W24 L3 W11 4.0
7 Peter Crate W50 W40 W26 L4 W12 4.0
8 Bradley Sabourin L13 W54 W44 W18 W14 4.0
9 Michel Prud'homme W34 W15 L5 D24 W23 3.5
10 Cassandra Beaupre W31 L5 W30 D15 W25 3.5
11 Jake Bloomfield W54 W44 L4 W28 L6 3.0
12 Mack Martel W16 L4 W42 W37 L7 3.0
13 Parker Krol W8 L6 W40 W26 L5 3.0
14 Megan DeSerres W49 L25 W41 W35 L8 3.0
15 Nicholas Chevrier W32 L9 W51 D10 D16 3.0
16 Liana Iannantuono L12 W33 W31 D25 D15 3.0
17 Shane Saunders W53 L24 D39 D27 W35 3.0
18 Devin Simzer L1 W43 W19 L8 W38 3.0
19 Tyler Just W33 L26 L18 W51 W39 3.0
20 Ryan Dean L26 W49 D29 D39 W36 3.0
21 Derek Cornish D27 L2 D52 W44 W41 3.0
22 Ryan Ruckstuhl L23 L36 W46 W29 W24 3.0
23 Steven Wheeler W22 D37 W27 L2 L9 2.5
24 Neil Conti W48 W17 L6 D9 L22 2.5
25 Brett Warner W52 W14 L1 D16 L10 2.5
26 Christophe Assi W20 W19 L7 L13 D27 2.5
27 Alexandre Assi D21 W35 L23 D17 D26 2.5
28 Nicholas Lamarche L5 W34 W38 L11 D31 2.5
29 Serena Cortes-Kaplan W45 L1 D20 L22 W47 2.5
30 Ashtin Gazdar D2 D42 L10 W45 D32 2.5
31 Mathieu Tondreau L10 W50 L16 W42 D28 2.5
32 Eric Mantha L15 D46 W55 D36 D30 2.5
33 Kaitlyn Sabourin L19 L16 W54 W55 D37 2.5
34 Tanner Markell L9 L28 W50 D47 W46 2.5
35 James Dulmage W47 L27 W45 L14 L17 2.0
36 Savanah Elaco D42 W22 L2 D32 L20 2.0
37 Quinlan Seguin-Tremblay W51 D23 L3 L12 D33 2.0
38 Mason Bortolussi W56 L3 L28 W52 L18 2.0
39 Todd Michaud L4 W48 D17 D20 L19 2.0
40 Zhirayr Karapetyan W46 L7 L13 L41 W52 2.0
41 Cole Blanchard L6 W47 L14 W40 L21 2.0
42 Emilie Tessier D36 D30 L12 L31 W53 2.0
43 Christian Charbonneau L3 L18 D49 D53 W51 2.0
44 Jennifer McAllister W55 L11 L8 L21 D48 1.5
45 John-Paul St-Louis L29 W56 L35 L30 D49 1.5
46 Brandon Poirier L40 D32 L22 W56 L34 1.5
47 Mathieu Carriere L35 L41 W56 D34 L29 1.5
48 Alyson Vandrish L24 L39 D53 D49 D44 1.5
49 Hannah Cortes-Kaplan L14 L20 D43 D48 D45 1.5
50 Kaitlyn Duval L7 L31 L34 D54 W55 1.5
51 Lydia MacGillvray L37 W53 L15 L19 L43 1.0
52 Tess McDonald L25 D55 D21 L38 L40 1.0
53 Livia Gamelin L17 L51 D48 D43 L42 1.0
54 Brittany LaPlante L11 L8 L33 D50 D56 1.0
55 Kimberly Cameron-Poirier L44 D52 L32 L33 L50 0.5
56 Danielle Bilmer L38 L45 L47 L46 D54 0.5
Grade 6
1 Jayden Lemire W26 W14 W7 W13 D2 4.5
2 Mathieu Belanger W42 W28 W20 W9 D1 4.5
3 Dominic Marceau W39 W27 W5 D4 W14 4.5
4 Danial Sabourin-Leduc W37 W23 W6 D3 D9 4.0
5 Thomas Mellios W15 W8 L3 W21 W22 4.0
6 Jonah Firth W44 W36 L4 W30 W10 4.0
7 Corey M. Boileau W45 W43 L1 W31 W12 4.0
8 Jacob Cardinal W30 L5 W36 W27 W15 4.0
9 Justin Proulx W16 W12 W11 L2 D4 3.5
10 Josee Giguere W22 L13 W41 W11 L6 3.0
11 Michael Baker W34 W32 L9 L10 W27 3.0
12 Danielle Erdelyi W35 L9 W34 W28 L7 3.0
13 Philippe Makinson W38 W10 L28 L1 W30 3.0
14 Steven Price W31 L1 W38 W16 L3 3.0
15 Yann Sicard L5 W44 W24 W29 L8 3.0
16 Joshua Desaulniers L9 W35 W25 L14 W32 3.0
17 Bradley Lecours D24 D22 L27 W42 W35 3.0
18 Maria Roussakis L27 W45 L30 W34 W28 3.0
19 Dylan Sosnowsky L28 L30 W40 W33 W29 3.0
20 Luc Plamondon D33 W29 L2 L22 W31 2.5
21 Dylan Buckshot-Savard L32 W42 W33 L5 D26 2.5
22 Cody Krol L10 D17 W39 W20 L5 2.5
23 Colt Lalonde W25 L4 L29 D24 W39 2.5
24 Minh Huynh D17 D33 L15 D23 W38 2.5
25 Christopher Stolzman L23 W37 L16 D38 W40 2.5
26 Nathan MacMillan L1 L31 W44 W37 D21 2.5
27 Andrew McCabe W18 L3 W17 L8 L11 2.0
28 Sean McCabe W19 L2 W13 L12 L18 2.0
29 Kyle Lister W40 L20 W23 L15 L19 2.0
30 Joel Brazeau L8 W19 W18 L6 L13 2.0
31 Austin Miller L14 W26 W32 L7 L20 2.0
32 Carl Pilon W21 L11 L31 W36 L16 2.0
33 Shawn Mondoux D20 D24 L21 L19 W41 2.0
34 Alex Levasseur L11 W41 L12 L18 W43 2.0
35 Philip Fillela L12 L16 W45 W41 L17 2.0
36 Kayla Leclair B--- L6 L8 L32 W45 2.0
37 Patrick Lebrun L4 L25 B--- L26 W42 2.0
38 Cassandra Bowen L13 B--- L14 D25 L24 1.5
39 Stephanie Lalonde L3 D40 L22 W44 L23 1.5
40 Tavish Brennan L29 D39 L19 W45 L25 1.5
41 Joel Davies W43 L34 L10 L35 L33 1.0
42 Erika Poulin L2 L21 W43 L17 L37 1.0
43 Joshua McGuillivray L41 L7 L42 B--- L34 1.0
44 Princess DuPerron L6 L15 L26 L39 B--- 1.0
45 Brian Coyne L7 L18 L35 L40 L36 0.0
Grade 7
1 Amir Shahein W8 W6 W3 W2 W5 5.0
2 Yu Xuan Lin W10 W12 W5 L1 W7 4.0
3 Kristian Quosdorf W7 W13 L1 W4 W6 4.0
4 Jason Landry W17 D11 W13 L3 W12 3.5
5 Josee Eamer W14 W18 L2 W11 L1 3.0
6 Joseph Hebert W15 L1 W17 W8 L3 3.0
7 Andrew Duval L3 W19 W14 W12 L2 3.0
8 Chanelle Burelle L1 B--- W19 L6 W14 3.0
9 Jeffrey Clouthier L13 W10 L11 W17 W15 3.0
10 Michelle Ferguson L2 L9 B--- W19 W11 3.0
11 Francis Galarneau W16 D4 W9 L5 L10 2.5
12 Christopher Mantha W19 L2 W18 L7 L4 2.0
13 Austyn Ryan W9 L3 L4 L14 W17 2.0
14 Valerie Rochon L5 W15 L7 W13 L8 2.0
15 Bryan Rasmussen L6 L14 W16 W18 L9 2.0
16 Katie Amell L11 L17 L15 B--- W18 2.0
17 James Marsolais-McLaughlin L4 W16 L6 L9 L13 1.0
18 Martine Seguin B--- L5 L12 L15 L16 1.0
19 Jeremy MacMillan L12 L7 L8 L10 B--- 1.0
Grade 8
1 Daniel Soucy W14 W5 W6 D2 W4 4.5
2 Christopher Pace W12 W7 W4 D1 W5 4.5
3 Jesse Maynard L5 W13 W14 W10 W9 4.0
4 Nicholas Pace W11 W16 L2 W7 L1 3.0
5 Michel Howieson W3 L1 W8 W6 L2 3.0
6 Patrick Garreau W15 W10 L1 L5 W11 3.0
7 Jessie Brown W17 L2 W9 L4 W10 3.0
8 Jacob St-Amour D9 W14 L5 D11 W13 3.0
9 Braeden Hambleton D8 W15 L7 W12 L3 2.5
10 John Mesman W13 L6 W16 L3 L7 2.0
11 Brady McDonald L4 W17 D12 D8 L6 2.0
12 Sebastien Langlois L2 B--- D11 L9 D16 2.0
13 Nicholas McCormick L10 L3 W15 W17 L8 2.0
14 Dylan Kirkey L1 L8 L3 W16 B--- 2.0
15 Scott Michaud L6 L9 L13 B--- W17 2.0
16 Brandon Armstrong B--- L4 L10 L14 D12 1.5
17 Kacey BaSalle L7 L11 B--- L13 L15 1.0
Compétition élémentaire du vendredi / Friday's elementary competition
1 Daniel Soucy GENERA 8 W4 W3 W2 W6 W5 5.0
2 Kristian Quosdorf SLIS 7 W5 W6 L1 W4 W3 4.0
3 YuXuan Lin SLIS 7 W6 L1 W4 L5 L2 2.0
4 Amir Shahein SLIS 7 L1 W5 L3 L2 W6 2.0
5 Heath Foster SLIS 7 L2 L4 D6 W3 L1 1.5
6 Peter Crate VISCOU 5 L3 L2 D5 L1 L4 0.5
École secondaire / High School
Standings. ad november 05: High School Nov 05
# Name Team Grd Rd 1 Rd 2 Rd 3 Rd 4 Rd 5 Tot
1 Curtis Peterson HOLYT 12 W30 W21 W24 W4 W2 5.0
2 Chad Bouchard STJOES 12 W17 W10 W25 W5 L1 4.0
3 Scott Robertson GENERA 10 W22 W29 W12 W24 L4 4.0
4 Ayman Shahein SLIS 9 W37 W20 W6 L1 W3 4.0
5 Roy Shi SLIS 9 W36 W15 W13 L2 W16 4.0
6 David Chaffee SLIS 10 W42 W11 L4 W12 W10 4.0
7 Michelle Dorie CHARLA 11 W41 L12 W18 W17 W11 4.0
8 Joshua Laplante SLIS 10 L25 W31 D20 W21 W14 3.5
9 Alexis Campeau HERITA 9 L24 D34 W35 W33 W20 3.5
10 Robert Powell CHARLA 12 W18 L2 W28 W26 L6 3.0
11 Nguyen Khanh HERITA 12 W16 L6 W27 W13 L7 3.0
12 Tyler Eastman STJOES 9 W34 W7 L3 L6 W26 3.0
13 Scott McDonald TAGWI 11 W23 W26 L5 L11 W28 3.0
14 Daniel Lalonde HOLYT 10 L15 W32 W19 W25 L8 3.0
15 Jeff Campeau CHARLA 12 W14 L5 W32 L16 W27 3.0
16 Cayleigh Bellazzi CHARLA 10 L11 W41 W39 W15 L5 3.0
17 Daniel Legroulx CHARLA 10 L2 W38 W37 L7 W25 3.0
18 Alex Mesman TAGWI 9 L10 W23 L7 W32 W24 3.0
19 Matthew Larose SLIS 10 L26 W40 L14 W22 W30 3.0
20 Andrew Spence HOLYT 10 W33 L4 D8 W34 L9 2.5
21 Kayce Dixon CHARLA 10 W38 L1 D22 L8 W33 2.5
22 Lana Ivany SLIS 10 L3 B--- D21 L19 W35 2.5
23 Callum Cumming CHARLA 9 L13 L18 D41 W36 W34 2.5
24 Scotty McDonald CHARLA 12 W9 W27 L1 L3 L18 2.0
25 James MacKinnon STJOES 12 W8 W39 L2 L14 L17 2.0
26 Michael Boileau CHARLA 12 W19 L13 W29 L10 L12 2.0
27 Genevieve Taylor HERITA 9 W35 L24 L11 W39 L15 2.0
28 Kyle Brookson CHARLA 10 L32 W30 L10 W29 L13 2.0
29 Chris Cooper STJOES 11 W31 L3 L26 L28 W39 2.0
30 Brock Primeau SLIS 9 L1 L28 B--- W31 L19 2.0
31 Greg Poapst CHARLA 10 L29 L8 W38 L30 W40 2.0
32 Shauna Murphy SLIS 10 W28 L14 L15 L18 D38 1.5
33 Joey Remillard CHARLA 9 L20 D37 W36 L9 L21 1.5
34 Andrew Payette CHARLA 12 L12 D9 W40 L20 L23 1.5
35 Kieran McBean CHARLA 10 L27 D36 L9 W41 L22 1.5
36 Kayla Markell HERITA 9 L5 D35 L33 L23 W41 1.5
37 Carleigh Wensink TAGWI 11 L4 D33 L17 L40 B--- 1.5
38 Stephanie Wragg TAGWI 10 L21 L17 L31 B--- D32 1.5
39 Michael Matte CHARLA 9 W40 L25 L16 L27 L29 1.0
40 Bailey Masson TAGWI 11 L39 L19 L34 W37 L31 1.0
41 Natthika Saengrakswong TAGWI 11 L7 L16 D23 L35 L36 0.5